Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo

  • 45 m²

Situado a 350 metros de Seongnae-dong Octopus Street, el apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo Seúl también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Estacion de Seúl, a 15 km. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Los huéspedes que se alojan en el apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo tienen acceso a una sala de estar equipada con aire acondicionado. El apartamento cuenta con 2 dormitorios. Los visitantes de esta propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo. También encontrarás inodoro separado y ducha.

El apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.

Su conveniente ubicación en el distrito Gangdong-Gu ofrece fácil acceso al Kangfull Comics Street, que está a tan solo 6 minutos a pie. El apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo se encuentra a 350 metros de la estación de metro Gangdong y a 2 km del Parque Olímpico de Seúl. No tardarás mucho en llegar al Parque de atracciones Children's Grand Park, situado a 4 km. La parada de autobús más cercana, Gangdongyeokhyeongangyeojajeongbo High School, está a un tiro de piedra de este apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo Seúl
Marie House Seoul 강동 천호
Precio sólo para móviles

Marie House Seoul 강동 천호

9.8
Espléndido 5 reseñas
757 m de la propiedad
USD 143 USD 129
por noche
Luxury Apartment Near Olympic Park, Asan Medical Center, Lotte World Tower, Free Korean Ramen
Precio sólo para móviles

Luxury Apartment Near Olympic Park, Asan Medical Center, Lotte World Tower, Free Korean Ramen

9.2
Excepcional 21 reseñas
782 m de la propiedad
USD 133 USD 120
por noche
Love Damchae'S House In Seoul
Precio sólo para móviles

Love Damchae'S House In Seoul

812 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia제2026-000026호
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo están el Castillo de Achasan, el Parque Tematico Lotte World, el Parque de atracciones Children's Grand Park, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo están los restaurantes Ediya Coffee Gangdong y Haejung Cheon Chinese Restaurant, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo dispone de internet?
      Sí, el apartamento Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento admite animales de compañía?
      El apartamento no admite mascotas.
    • ¿El alojamiento incluye una cocina?
      En el alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con una nevera, utensilios de cocina y cristalería.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Yong Stay Retreat 4 Min To Subway Near Kspo Seúl

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar